400x240

Вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом», которое поможет собственникам квартир решать все вопросы ЖКХ через смартфон. Для работы потребуется учётная запись Госуслуг.
В приложении работает специальный раздел, который поможет лучше разбираться в теме ЖКХ. Статьи от Оператора — это интересные материалы о том, как пользоваться льготами при оплате ЖКУ, какие законодательные изменения происходят в отрасли, чем полезны системы «умного» дома и т.д. В данной ленте также будет публиковаться информация о событиях в доме от управляющей организации. Подробная инструкция о том, как использовать эту функцию представлена в видеоролике.

Ссылка для скачивания мобильного приложения:https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/315953704714916676

КОД

Форум «Сильные идеи для нового времени» объявил сбор заявок, прием продлится до 26 апреля. Десять лучших инициатив будут представлены президенту России Владимиру Путину.

Основной целью мероприятия является поддержка общественно значимых гражданских инициатив и проектов, нацеленных на достижение национальных целей развития страны.

Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Инициативы принимают по шести направлениям:

• национальная социальная инициатива,
  • национальная технологическая инициатива,
  • национальная кадровая инициатива,
  • национальная экологическая инициатива,
  • предпринимательство, цифровые сервисы.

Свое предложение нужно загрузить на платформу ideas.roscongress.org, после чего экспертный совет Агентства стратегических инициатив определит самые сильные заявки.

*****************************************************

Конкурс детского творчества «КАЛЕВАЛА – СТРАНА СОЛНЦА»

в рамках XVII Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2023»

Возрастная категория участников конкурса: от 4 до 18 лет

*****************************************************

Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем вас к участию в онлайн-марафоне "Снеговик - 2023"

Самые необычные и пугающие снеговики (ФОТО)

Положение онлайн-марафона "Снеговик - 2023"

*****************************************************

Уважаемые родители, (законные представители)!

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» начал работу портал информационно-просветительской поддержки родителей (законных представителей) «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

На Портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Навигатор для родителей

**************************************************************************

Запись происходит через сайт: Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской областиhttps://xn--47-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/.

***************************************************************

26 3 1

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе региональных и муниципальных органов управления в направлениях улучшения качества жизни людей, обозначенных Президентом РФ на Заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 16 мая 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ «О России и регионах».

Сайт: http://www.kremlinrus.ru/.

*****************************************************************************