Энергосбережение с каждым годом становится все более актуальной проблемой. Рациональное использование энергии-воды,света, тепла- должно быть важным для каждого из нас, в том числе и экономия энергии в домашнем хозяйстве.
💧Формирование понятий « энергосбережение» выработка практических умений начинается с раннего детства. Огромную роль в развитии экологического сознания играет прежде всего семья и учрежденияобразования.
💡Энергосбережение с каждым годом становится все более актуальной проблемой. Рациональное использование энергии должно быть важным для каждого из нас, в том числе и экономия энергии в домашнем хозяйстве.
👫Формирование понятий « энергосбережение» выработка практических умений начинается с раннего детства. Огромную роль в развитии экологического сознания играет прежде всего семья и учрежденияобразования.
👫Ребенок оглядывается на взрослых и перенимает их привычки, копирует поведение. Необходимо с первых лет жизни показывать в повседневной жизни дома, и в дошкольном учреждении пример бережного отношения к свету, воде, теплу.

СОВЕТЫ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ

(нажмите на изображение чтобы увеличитть его)

Э1      Э7      Э2

Э3      Э6      Э4