редметом деятельности Учреждения является образовательная деятельность по реализации основной программы дошкольного образования, обеспечение присмотра и ухода за детьми.

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе дошкольного образования составляет 6 лет.

Форма обучения в Учреждении - очная.

Образовательная деятельность Учреждения ведется на русском языке.

Положение о языках образования (PDF, 701 Kb)

В детском саду в 2019-2020 учебном году организована работа 8 групп.

Численность воспитанников по реализуемой основной образовательной программе ДОУ составляет 175 человек

Дошкольное образование в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении № 21 «Детский сад» осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования (далее Программа детского сада), разработанной в соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст.14), Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования и на основе образовательной программы дошкольного образования – «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А Васильевой. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста.

Образовательная программа (450 Kb)

Краткая презентация программы (64 Kb)

Основная образовательная программа может корректироваться в связи с изменениями: нормативно-правовой базы дошкольного образования образовательного запроса родителей видовой структуры групп и др.

План мероприятий по улучшению качества образовательной деятельности (36 Kb)

Годовой план работы на 2019-2020 учебный год (PDF, 958 Kb)

Календарный учебный график на 2019 - 2020 учебный год (151Kb)

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2019 - 2020 учебный год (134Kb)

Программа развития ( PDF 389 Kb)

Методические разработки

Музейная педагогика как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста (PDF, 710 Kb)

Развитие поисково-исследовательской деятельности дошкольников в процессе экспериментирования (PDF, 758Kb)

Использование ИКТ для организации деятельности педагога ДОО (PDF, 711Kb)

Итог краткосрочного проекта "Экскурсия на почту" (PDF, 798 Kb)

В учреждении нет адаптированной образовательной программы (АОП) для инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Электронного обучения и дистационных образовательных технологий нет.