Добро пожаловать на сайт МБДОУ № 21

Мы рады ежедневному общению с вами.
Наш сайт адресован тем, кто заинтересован в
гармоничном и всестороннем развитии ребенка.

Добро пожаловать на сайт МБДОУ № 21

Решаем вместе

Уважаемые посетители!

Мы рады ежедневному общению с вами.

Наш сайт адресован тем, кто заинтересован в

гармоничном и всестороннем развитии ребенка.

Здесь вы можете
узнать:

- последние новости детского сада;
- о жизни детей в группе;
найти:
- информацию о детском саде и реализуемых

педагогическим коллективом программах воспита-

ния и обучения детей;

- советы специалистов детского сада;
• посетить фотогалерею

Надеемся, что на нашем сайте вы получите

ответы на интересующие вас вопросы.

С весны 2018 года и по сегодняшний день наш сад является активным участником эколого-благотворительного проекта по сбору пластиковых крышечек #КрышечкиДоброТЫ. Цель проекта — привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.

Собранные средства от пластиковых крышек идут в помощь подопечным детям Благотворительного фонда "Солнце"

За время участия в проекте, совместно с воспитанниками и их родителями, было собрано 190 кг крышек.

С мая 2020 года мы присоединились к общероссийскому экологическому движению "Круг жизни" и за это время, при активном участии детей и родителей,  уже сдали 1 936 кг макулатуры. Собранная макулатура обменивается на саженцы деревьев и кустарников, а также можно направить свои килограммы (зелёные баллы)  на  благотворительные посадки для озеленения интернатов для детей с особенностями развития и других социально-значимых объектов.

Выбор сбора макулатуры – не случаен. Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или детском саду. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.

19 апреля в нашем детском саду состоялась уже ставшая традиционной акция по сбору макулатуры в рамках социально-экологического проекта "Круг Жизни: Сдай макулатуру- посади дерево!"  В этот раз было сдано 486 кг.
За два сбора (февраль и апрель) общими усилиями мы смогли собрать 1 166 кг макулатуры и заработать баллы для обмена на саженцы кустарников для озеленения территории детского сада.

Makulaturaчтобы увеличить, нажмите на изображение
Уже в мае мы получим саженцы и вместе с ребятами высадим их на территории детского сада.

Часть заработанных баллов мы  отправили на помощь животным - конному клубу "Кентаврик", общественной организации, занимающейся реабилитацией инвалидов и детей с заболеваниями через верховую езду.

******************

28 апреля в рамках эколого-благотворительного проекта #КрышечкиДоброТЫ нами было сдано 85 кг (11 мешков) пластиковых крышек.

Средства от сбора крышек будут направлены для помощи нуждающимся детям, подопечным Благотворительного Фонда «Солнце».

Plastik

чтобы увеличить, нажмите на изображение

Огромное спасибо всем участникам!