Добро пожаловать на сайт МБДОУ № 21

Мы рады ежедневному общению с вами.
Наш сайт адресован тем, кто заинтересован в
гармоничном и всестороннем развитии ребенка.

Добро пожаловать на сайт МБДОУ № 21

Решаем вместе

Уважаемые посетители!

Мы рады ежедневному общению с вами.

Наш сайт адресован тем, кто заинтересован в

гармоничном и всестороннем развитии ребенка.

Здесь вы можете
узнать:

- последние новости детского сада;
- о жизни детей в группе;
найти:
- информацию о детском саде и реализуемых

педагогическим коллективом программах воспита-

ния и обучения детей;

- советы специалистов детского сада;
• посетить фотогалерею

Надеемся, что на нашем сайте вы получите

ответы на интересующие вас вопросы.

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно! С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы. Но как доступно и интересно рассказать дошкольникам о далеких планетах, о мерцающих звездах и Луне?

Что знают наши дети о космосе? С одной стороны – много. Они живут во времена космических путешествий, когда профессия космонавта стала обычной, почти заурядной. С другой стороны – очень мало. Нам очень хотелось, чтобы дети заинтересовались историей освоения космического пространства, поняли, почему спустя 60 лет мы продолжаем отмечать День космонавтики, как праздничный день календаря.

Для того, чтобы погрузиться в атмосферу космоса, в детском саду был создан планетарий, над реализацией которого работал весь педагогический коллектив. Наш планетарий дает возможность в игровой форме совершить полет в неизведанный мир Космоса, увидеть вблизи все планеты Солнечной системы, рассказать о земном шаре, его атмосфере расширить кругозор и повысить уровень общего развития детей. И самое главное, у детей появилось желание и дальше узнавать новую информацию о космосе!